EQUIPE, CALENDRIER et RESULTATS U10/U11

 U11 - FC NANTES

 U11 - OL

 U11 - PSG

 U11 - MONACO



PHASE 1


Samedi 25/05/2019 - U10/U11

FCBR - FC NANTES (Niveau 1)  Plateau Final

FCBR vs US Chauche   1-0

FCBR vs La Bruffiere   1-1 (3-0 au pénalty)

FCBR vs St Fulgent   0-0 (2-3 au pénalty)

FCBR - PSG (Niveau 2)  Plateau Final

FCBR vs St Hilaire Loulay   2-0

FCBR vs USSAM   2-1

FCBR vs US Bernardière Cugand 2   1-0

Samedi 25/05/2019 - U10/U11

FCBR - LYON (Niveau 2) Plateau Final

FCBR vs USSAM   0-2

FCBR vs St Hilaire Loulay   0-2

FCBR vs Boufféré   0-4

FCBR - MONACO (Niveau 3) Plateau Final

FCBR vs 

FCBR vs

FCBR vs 



Samedi 18/05/2019 - U10/U11

FCBR - FC NANTES (Niveau 1)  pas de plateau

FCBR vs 

FCBR vs 

FCBR - PSG (Niveau 2) 

FCBR vs USSAM   1-2

FCBR vs FCBR 3   0-2

Samedi 18/05/2019 - U10/U11

FCBR - LYON (Niveau 2)

FCBR vs St Hilaire Loulay   1-1

FCBR vs FCBR 2   2-0

FCBR - MONACO (Niveau 3) 

FCBR vs ES Copechagnière

FCBR vs SMS Herbergement



Samedi 11/05/2019 - U10/U11

FCBR - FC NANTES (Niveau 1)  pas de plateau

FCBR vs 

FCBR vs 

FCBR - PSG (Niveau 2) 

FCBR vs LSG Brouzils   1-0

FCBR vs FC Montaigu   1-0

Samedi 11/05/2019 - U10/U11

FCBR - LYON (Niveau 2)

FCBR vs ASB Boufféré

FCBR vs US Bernardière Cugand 2

FCBR - MONACO (Niveau 3) 

FCBR vs ES Copechagnière

FCBR vs SMS Herbergement



Samedi 04/05/2019 - U10/U11

FCBR - FC NANTES (Niveau 1) 

FCBR vs St Fulgent V   1-0

FCBR vs St Georges Guyon FC   3-1

FCBR - PSG (Niveau 2)  pas de plateau

FCBR vs

FCBR vs 

Samedi 04/05/2019 - U10/U11

FCBR - LYON (Niveau 2) pas de plateau

FCBR vs

FCBR vs

FCBR - MONACO (Niveau 3) 

FCBR vs Herbergement SM 2   0-1

FCBR vs LSG Brouzils 2   0-6



Samedi 27/04/2019 - U10/U11

FCBR - FC NANTES (Niveau 1) 

FCBR vs US Bernardière Cugand   0-0

FCBR vs US Chauché   1-0

FCBR - PSG (Niveau 2) 

FCBR vs USSAM   3-0

FCBR vs St Hilaire Loulay FC   3-1

Samedi 27/04/2019 - U10/U11

FCBR - LYON (Niveau 2)

FCBR vs St Hilaire Loulay FC   3-2

FCBR vs USSAM   0-5

FCBR - MONACO (Niveau 3)

FCBR vs USSAM 3   1-5

FCBR vs USSAM 2   2-4



Samedi 30/03/2019 - U10/U11

FCBR - FC NANTES (Niveau 1) 

FCBR vs Treize Septiers   0-0

FCBR vs St Martin / Ste Cecile   3-0

FCBR - PSG (Niveau 2) 

FCBR vs Bernardière Cugand SM 2   3-0

FCBR vs USSAM   1-1

Samedi 30/03/2019 - U10/U11

FCBR - LYON (Niveau 2)

FCBR vs LSG Brouzils   0-2

FCBR vs Montaigu FC   0-2

FCBR - MONACO (Niveau 3)

FCBR vs Herbergement SM 2   1-1

FCBR vs LSG Brouzils 2   0-3



Samedi 23/03/2019 - U10/U11

FCBR - FC NANTES (Niveau 1) 

FCBR vs Bruffiere ASBD   1-0

FCBR vs Bernardiere Cugand SM   0-0

FCBR - PSG (Niveau 2) 

FCBR vs FCBR 3   3-0

FCBR vs USSAM   1-1

Samedi 23/03/2019 - U10/U11

FCBR - LYON (Niveau 2)

FCBR vs St Hilaire Loulay    2-0

FCBR vs FCBR 2   0-3

FCBR - MONACO (Niveau 3)

FCBR vs USSAM 3   2-2

FCBR vs USSAM 2   1-4



Samedi 16/03/2019 - U10/U11

FCBR - FC NANTES (Niveau 1) 

FCBR vs St Fulgent   2-2

FCBR vs St Georges La Guyonnière   0-1

FCBR - PSG (Niveau 2)   ANNULE

FCBR

FCBR

Samedi 16/03/2019 - U10/U11

FCBR - LYON (Niveau 2)

FCBR vs Boufféré 1    1-1

FCBR vs US Bernardière Cugand 2   1-1

FCBR - MONACO (Niveau 3)

FCBR vs La Copechagnière   0-3

FCBR vs Herbergement 1   0-9



Samedi 09/03/2019 - U10/U11

FCBR - FC NANTES (Niveau 1) 

FCBR vs Treize Septiers   4-1 

FCBR vs Ste Florence / Ste Cecile   5-0

FCBR - PSG (Niveau 2)

FCBR vs USBernardière/Cugand 2   0-1

FCBR vs Boufféré ASB   3-0

Samedi 09/03/2019 - U10/U11

FCBR - LYON (Niveau 2)

FCBR vs LSG Brouzils   1-5

FCBR vs St Hilaire Loulay   0-3

FCBR - MONACO (Niveau 3)  ANNULE

FCBR vs 

FCBR vs 



Samedi 02/03/2019 - U10/U11

FCBR - FC NANTES (Niveau 1) 

FCBR vs US Bernardière /Cugand   0-0 

FCBR vs US Chauché   1-1

FCBR - PSG (Niveau 2)

FCBR vs USSAM    1-2

FCBR vs St Hilaire Loulay   2-1

Samedi 02/03/2019 - U10/U11

FCBR - LYON (Niveau 2)

FCBR vs St Hilaire Loulay    1-2

FCBR vs USSAM   0-2

FCBR - MONACO (Niveau 3) 

FCBR vs USSAM 2    1-4

FCBR vs USSAM 3    0-2



Samedi 02/02/2019 - U10/U11

FCBR - FC NANTES (Niveau 1) 

FCBR vs St Fulgent   1-1

FCBR vs Treize Septiers   1-0

FCBR vs US Chauché   0-2

FCBR - PSG (Niveau 2)

FCBR vs Le Poiré sur Vie VF 3   0-0 

FCBR vs FC Saligny   0-1

FCBR vs Le Poiré sur Vie VF 2   1-1

Samedi 02/02/2019 - U10/U11

FCBR - LYON (Niveau 2)

FCBR vs FC Saligny   0-1

FCBR vs Le Poiré sur Vie VF 3   1-2

FCBR vs Belleville sur vie 2   0-2

FCBR - MONACO (Niveau 3)  - Plateau Annulé

 

 



Samedi 26/01/2019 - U10/U11

FCBR - FC NANTES (Niveau 1) 

FCBR vs US Ferrière   0-0 

FCBR vs Genetouze FC   2-1

FCBR - PSG (Niveau 2)

FCBR vs USSAM    3-1

FCBR vs Le Poiré sur Vie VF 2   0-0

Samedi 26/01/2019 - U10/U11

FCBR - LYON (Niveau 2)

FCBR vs LSG Brouzils    1-4

FCBR vs Belleville sur Vie   2-1

FCBR - MONACO (Niveau 3) 

FCBR vs St Georges Guyonniere 4    1-0

FCBR vs St Georges Guyonniere 5    0-3



Samedi 19/01/2019 - U10/U11

FCBR - FC NANTES (Niveau 1) 

FCBR vs US Bernardière Cugand   1-1 

FCBR vs US Chauché   2-2

FCBR - PSG (Niveau 2)

FCBR vs USSAM    1-0

FCBR vs Le Poiré sur Vie VF 2   1-0

Samedi 19/01/2019 - U10/U11

FCBR - LYON (Niveau 2)

FCBR vs LSG Brouzils    1-0

FCBR vs Belleville sur Vie   4-1

FCBR - MONACO (Niveau 3) - Pas de Plateau

 



Samedi 12/01/2019 - U10/U11

FCBR - FC NANTES (Niveau 1) - Qualifications Orvault

FCBR vs Ile Yeu   3-0 

FCBR vs Pays de Monts   1-2

 FCBR vs St Florent des Bois   3-1

FCBR - PSG (Niveau 2)

FCBR vs Le Poiré sur Vie VF 2    2-1

FCBR vs FCBR Lyon   3-0

 

Samedi 12/01/2019 - U10/U11

FCBR - LYON (Niveau 2)

FCBR vs FC Saligny    0-3 

FCBR vs FCBR PSG   0-3 

FCBR - MONACO (Niveau 3)

FCBR vs US Bernardière Cugand 2   0-2

FCBR vs Boufféré ASB 2   2-7



Samedi 15/12/2018 - U10/U11

FCBR - FC NANTES (Niveau 1) - Plateau Reporté

FCBR vs US Bernardière Cugand 

FCBR vs US Chauché 

FCBR - PSG (Niveau 2) - Plateau Reporté

FCBR vs Belleville sur Vie 

FCBR vs Les Brouzils LSG 

 

Samedi 15/12/2018 - U10/U11

FCBR - LYON (Niveau 2) - Plateau Reporté

FCBR vs USSAM 

FCBR vs Le Poiré sur Vie VF 2 

FCBR - MONACO (Niveau 3) - Plateau Reporté

FCBR vs St Hilaire Loulay   0-2

FCBR vs St Georges la Guyonnière 6   5-1



Samedi 08/12/2018 - U10/U11

FCBR - FC NANTES (Niveau 1)

FCBR vs US Bernardière Cugand   1-1

FCBR vs US Chauché   2-0

FCBR - PSG (Niveau 2)

FCBR vs Belleville sur Vie   2-0

FCBR vs Les Brouzils LSG   2-4

 

Samedi 08/12/2018 - U10/U11

FCBR - LYON (Niveau 2)

FCBR vs USSAM   0-6

FCBR vs Le Poiré sur Vie VF 2   0-5

FCBR - MONACO (Niveau 3)

FCBR vs St Hilaire Loulay   0-3

FCBR vs St Georges la Guyonnière 6   0-0



Samedi 01/12/2018 - U10/U11

FCBR - FC NANTES (Niveau 1)

FCBR vs St Georges La Guyonnière   1-1

FCBR vs St Fulgent   1-1

FCBR - PSG (Niveau 2) - Plateau Reporté

 

Samedi 01/12/2018 - U10/U11

FCBR - LYON (Niveau 2) - Plateau Reporté

 

FCBR - MONACO (Niveau 3) - Plateau Reporté

 



Samedi 24/11/2018 - U10/U11

FCBR - FC NANTES (Niveau 1)

FCBR vs La Genetouze   0-0

FCBR vs US Ferrière   6-1

FCBR - PSG (Niveau 2) - Plateau Amicale

FCBR vs FC Saligny 1   3-0  

FCBR vs ES Belleville sur Vie   3-0

FCBR vs FCBR Lyon   1-0

Samedi 24/11/2018 - U10/U11

FCBR - LYON (Niveau 2) - Plateau Amicale

FCBR vs ES Belleville sur Vie   0-1

FCBR vs FC Saligny    0-3

FCBR vs FCBR PSG   0-1

FCBR - MONACO (Niveau 3) - Plateau Reporté

 



Samedi 10/11/2018 - U10/U11

FCBR - FC NANTES (Niveau 1)

FCBR vs St Fulgent   1-0

FCBR vs Treize Septiers   3-3

FCBR - PSG (Niveau 2)

FCBR vs Poiré sur Vie 3   4-1  

FCBR vs FC Saligny   1-0

Samedi 10/11/2018 - U10/U11

FCBR - LYON (Niveau 2)

FCBR vs FC Saligny   3-4

FCBR vs Poiré sur Vie 3   2-0

FCBR - MONACO (Niveau 3)

FCBR vs Boufféré 2   0-5

FCBR vs Montaigu 2   0-3



PHASE DE BRASSAGE


Samedi 13/10/2018 - U10/U11

FCBR - FC NANTES (Niveau 1)

FCBR vs US Chauché   2-1

FCBR vs US Bernardière Cugand   0-1

FCBR - PSG (Niveau 2)

FCBR vs Poiré sur Vie 3   0-1

FCBR vs Poiré sur Vie 3   1-2

Samedi 13/10/2018 - U10/U11

FCBR - LYON (Niveau 3)

FCBR vs ES Copechagnière   3-3

FCBR vs Poiré sur Vie 4   3-1

FCBR - MONACO (Niveau 3)

FCBR vs USSAM 3   0-5

FCBR vs Poiré sur Vie 6   0-1



Samedi 06/10/2018 - U10/U11

FCBR - FC NANTES (Niveau 1)

FCBR vs Treize Septiers 1    1-1

FCBR vs St Georges la Guyonnière 1   2-1

FCBR - PSG (Niveau 2)

FCBR vs Dompierre sur Yon 1   1-1

FCBR vs Belleville sur Vie 1  5-1

Samedi 06/10/2018 - U10/U11

FCBR - LYON (Niveau 3)

FCBR vs FC Saligny/Beaufou 1    0-5

FCBR vs FC Saligny/Beaufou 2   3-2

FCBR - MONACO (Niveau 3)

FCBR vs Herbergement SM  1   0-2

FCBR vs Herbergement SM  2   Match non terminé (intempérie)



Samedi 22/09/2018 - U10/U11

FCBR - FC NANTES (Niveau 1)

FCBR vs Mouchamps Rochetrejoux    3-0 

FCBR vs Les Herbiers   3-1

FCBR - PSG (Niveau 2)

FCBR vs USSAM    1-0 

FCBR vs Mouilleron le captif   1-1

Samedi 22/09/2018 - U10/U11

FCBR - LYON (Niveau 3)

FCBR vs Robretieres 3    0-1 

FCBR vs Dompierre sur Yon 3   2-1

FCBR - MONACO (Niveau 3)

FCBR vs USSAM 2    0-3

FCBR vs Les Lucs sur Boulogne 2   0-7



Samedi 15/09/2018 - U10/U11

FCBR - FC NANTES (Niveau 1)

FCBR vs US Bernardière Cugand   1-2 

FCBR vs RS Ardelay   0-3

FCBR - PSG (Niveau 2)

FCBR vs USSEP   0-4

FCBR vs Poire sur Vie 2   0-3

Samedi 15/09/2018 - U10/U11

FCBR - LYON (Niveau 3)

FCBR vs Poire sur Vie 4   1-0

FCBR vs St Denis la Chevasse   2-1

FCBR - MONACO (Niveau 3)

FCBR vs Poire sur Vie 6   0-1

FCBR vs Poire sur Vie 5   0-2



Calendrier Foot Animation

Télécharger
Calendrier Foot Animation 18 19.pdf
Document Adobe Acrobat 153.4 KB